Тамбовские «волки» проиграли на выезде «Ростову»

Выездная серия для ХК «Тамбов» закончилась с 3 набранными очками из 4.

Состоялся хоккейный матч между «Тамбовом» и «Ростовом» в рамках чемпионата ВХЛ. К сожалению, в этот раз соперник оказался сильнее тамбовчан.

В первом периоде обе команды показали хорошую скорость игры. На последних минутах игрового отрезка тамбовчане расположились в зоне соперника и несколько раз бросают в створ «Ростова». За 40 секунд до конца периода Денис Ляпустин открыл счёт, забросив дебютную шайбу в составе «волков».

Во втором периоде голевых моментов было больше, чем в первой двадцатиминутке. Ближе к концу периода хозяева льда начали атаковать в нашей зоне. Данила Климов забрасывает под штангу, по реакции Максима Моторыгина можно понять, что он недоволен игрой соперника, и арбитры удаляются для просмотра видеоповтора. После долгого просмотра судьи возвращаются на лёд с вердиктом – гол засчитан.

Тренерский штаб «Тамбова» запросил видеопросмотр на момент пропущенной остановки игры. В результате видеопросмотра вынесен вердикт: определённо пропущенной остановки игры нет. «Тамбову» назначается двухминутный штраф, который перетекает в следующий игровой отрезок.

В третьем периоде развязалась настоящая хоккейная схватка. У нашего голкипера Максима Моторыгина было много работы в его зоне. Обе команды заработали по удалению. Хозяева льда выдерживали натиск тамбовской команды. Однако победителя в третьем периоде выявить не удалось и игра перешла в овертайм.

В овертайме за «Тамбов» первыми на лёд вышли Александр Тимирёв, Антон Лазарев и Егор Артамонов. Уже в первую минуту Владимир Бобылёв бросается в контратаку на вражеские ворота, но не обыгрывает голкипера. На 61 минуте матча Артём Пеньковский забрасывает в ворота. Игра завершилась со счётом 2:1.

Теперь ХК «Тамбов» будет ожидать «Ростов» дома на подготовку к последней серии этого года.

Источник, фото: ХК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова