Тамбовские «волки» перебросали магнитогорских «сталеваров»

Баскетбольный клуб «Тамбов» на домашнем паркете обыграл магнитогорский «Металлург». Причем, почти две с половиной четверти в счете вели гости – они хорошо использовали изоляции и индивидуальные действия, чтобы заставить «волков» много фолить.

Такой план «сталеваров» работал до середины третьей четверти, а затем подопечные Олега Игумнова сделали уверенный рывок, нарастили преимущество и не оставили гостям никакой надежды на победу. Как итог - 82:66.

Мы долго входили в игру. Не шли броски у нас, ребята нервничали. Вроде бы неплохо защищались - нам только команда со штрафных забивала, но сами тоже не могли ничего создать – соперники-то равные. Всегда напряженные у нас игры с магнитогорским «Металлургом» - этот клуб более агрессивен в нападении. Во второй половине «Магнитка» чуть-чуть темп растеряла. Нам повезло - где-то мы перехватили инициативу, за счет этого и выиграли,

- сообщил главный тренер БК «Тамбов».

По мнению Олега Игумнова, сегодняшний поединок будет тяжелее вчерашнего. «Магнитке» тоже надо выигрывать и попадать «в двойку». Матч начнется в 19:00.

Источник: БК «Тамбов», фото: БК «Металлург»

Корреспондент: Татьяна Пачина