Тамбовские «волки» одолели казанского «Барса» в последнем хоккейном матче уходящего года

Победителя определили в серии послематчевых буллитов.

25 декабря ХК «Тамбов» провёл заключительный матч в этом году. Соперником стал ХК «Барс» из Казани.

Голевых моментов в первом периоде у «волков» было немного. Сопернику также сложно было «зацепиться» за шайбу. Голов в этом игровом отрезке не было – к концу первой двадцатиминутки команды только разыгрались, оставив ворота «сухими».

Во втором периоде «Барс» начал атаковать ворота тамбовчан, не оставляя вратаря без работы. «Тамбов» бросил все силы на защиту ворот. Гости заработали удаление, и «волки» остались в большинстве. Но это не спасло их от первого гола в их ворота. Игровой отрезок завершается со счётом 0:1 в пользу «Барса».

В третьем периоде сразу два игрока получили удаление за драку и оба покинули лёд на 5 минут. В формате 4 на 4 казанцы уходят в зону атаки, «Тамбов» перехватывает инициативу и уводит шайбу, но Пекса нейтрализует опасный момент. Антон Лазарев забрасывает первую тамбовскую шайбу с подачи Александра Тимирёва и Тимура Фаткуллина.

Затем Олег Корчагин бросает в створ, но шайба рикошетит от борта, и Руслан Новрузов отправляет шайбу в сетку! ХК «Тамбов» набирает отрыв по забитым голам.

На 58-й минуте Семён Терехов оформляет дубль, забрасывая вторую шайбу для «Барса». Больше в основное время голов команды не забили, и игра перешла в овертайм.

В овертайме шайбой в основном владели гости, но счёт так и не поменялся. Победителя определили в серии буллитов, где сильнее оказался «Тамбов». Антон Лазарев забросил по-хоккейному красивую шайбу с острого угла, принеся «волкам» победу в предновогоднем матче.

ХК «Тамбов» поздравляет болельщиков с наступающим Новым годом. Команда отправляется отдыхать перед началом подготовки к следующей выездной серии и следующему году.

Источник, фото: ХК «Тамбов»