«Тамбовские волчата» вышли на додянг

Такие маленькие, а уже – бойцы! В областном центре провели «Кубок тамбовских волчат» - состязания по тхэквондо для совсем еще юных спортсменов.
«Задирами в школе не будут, но за себя постоять – смогут» - говорят преподаватели про маленьких воспитанников. Тхэквондо прививает не только элементы боя, но и его культуру. Впрочем, на этих состязаниях драться и не придется - судьи здесь оценивают технику корейского боевого искусства. «Все они выступают в двух дисциплинах: формальных упражнениях, в базовых формальных упражнениях, и, так скажем, в измерении силы удара. По общему зачету выявляются сильнейшие на этих соревнованиях», - сказал Андрей Ким, заслуженный тренер России по тхэквондо, главный судья соревнований.
Побороться за право называться «сильнейшим» на этот раз приехали – 400 участников! Их поделили на три возрастные категории – от 4-х до 5-ти лет, от 5-ти до 6-ти и от 6-ти до 7-ми.
- Для тамбовских волчат это - первый выход на «ковер состязаний». Здесь они узнают, что такое конкуренция и соревновательный дух, а также поймут, почему так важно тренироваться и быть здоровым.
Кроме того, в этом году исполняется 5 лет со дня возрождения комплекса ГТО - об этом маленьким спортсменам тоже не забыли напомнить: веселой и задорной зарядкой!
 - Раз, два, три, четыре! Раз, два, три, четыре, пять! Приготовили ручки!
О пользе разминки, кстати, большинство здесь знает не понаслышке – все участники фестиваля занимаются в младших группах федерации тхэквондо. А также знают, что надо сделать для победы.
«Если чуть-чуть потренироваться, то первое место можно занять!», - говорит Карина Платицына, 5 лет. «Чтобы быть сильным! – А ты, когда вырастешь, будешь сильным? – Да!», - говорит Никита Шарандин, 5 лет.
Самых сильных тамбовских волчат ждали медали, дипломы, а еще – бесплатные билеты на аттракционы в один из городских парков. Состязания успели стать традиционными, и на следующий год организаторы ждут еще больше желающих показать, на что они способны.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов