Тамбовские строители продолжают отстраивать детскую больницу в посёлке Новоайдар

В настоящий момент продолжаются фасадные работы, строители занимаются отделкой помещений и монтажом внутренних инженерных систем.

В посёлке Новоайдар Луганской Народной Республики продолжается строительство детской больницы. Учреждение отстраивают заново тамбовские специалисты.

По поручению Главы региона Максима Егорова и при финансовой поддержке федерального Фонда развития территорий был найден оптимально быстрый способ восстановления разрушенного ракетным ударом здания. Менее чем за полгода оно было возведено по технологии модульного строительства.

Детская больница – очень важный социальный объект для Новоайдарского района, поскольку предназначена для диагностики, лечения и ухода за маленькими пациентами в стационарном и амбулаторно-поликлиническом режимах. В её зону обслуживания входит 38 населённых пунктов общей численностью более 20 тысяч человек.

За короткое время было проведено обследование и демонтаж разрушенного здания, разработан проект нового строения, залит монолитный фундамент, изготовлены и установлены блок-модули будущих врачебных кабинетов и стационарных палат.

К концу 2023 года средства, выделенные Фондом развития территорий на возведение здания, были освоены в полном объёме. Дальнейшее строительство, в которое входят устройство фасада, кровли, техническое подключение и благоустройство прилегающей территории, производится уже за счёт средств Тамбовской области.

Источник, фото: Министерство градостроительства и архитектуры Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов