Тамбовские спортсмены представят область в первенстве России по боксу

Воспитанники СШОР №2 завоевали четыре медали.

Соревнования проходили в городе Иваново с 14 по 19 февраля. Ведущие боксеры со всех областей центрального региона соревновались за медали и путевки на первенство России 2022.

Подопечный Александра Ионова – Илья Ступников завоевал золотую награду в весе до 80 килограмм. Первую ступень пьедестала почета в весе до 70 килограмм занял Дмитрий Батищев, тренер спортсмена – Андрей Шолохов.

Бронзовым призером стал моршанский боксер Павел Ермаков, выступавший в весе до 60 килограмм. Подготовили спортсмена тренеры Дмитрий и Вячеслав Сиверские. Еще одна «бронза» у Данилы Леденева, конкуренцию воспитанник Александра Ионова составлял в весе до 63 килограмм.

Все спортсмены являются воспитанниками СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина».

Право представлять Тамбовскую область на первенстве России в Чехове с 9 по 17 апреля получили победители соревнований Илья Ступников, Дмитрий Батищев и как действующий член сборной команды России – Павел Ермаков.

Источник, фото: пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина