Тамбовские спортсменки лучшие в тхэквондо, дзюдо и тяжелой атлетике

Мастер спорта Международного класса по тхэквондо. Сразу две тамбовские спортсменки приказом Минспорта получили такое звание.
Звание присвоено Елене Ким и Марии Улыбышевой. Норматив они выполнили на Кубке Европы по тхэквондо-2019. Еще одна тамбовская спортсменка - Виктория Плешакова выиграла Всероссийский турнир по дзюдо. В Липецке она завоевала «золото» соревнований. Подопечная Евгения Быкова и Олега Плешакова выступала в весовой категории до 70-ти кг. Виктория провела 5 встреч и во всех вышла победительницей. И спортсменка из Мичуринска завоевала бронзу в турнире по тяжёлой атлетике, который провели в Липецке. Мария Микляева показала результат 112 килограммов в сумме двоеборья. Лучше выступили только спортсменки из Орловской и Воронежской областей. Отметим в соревнованиях участвовали спортсмены регионов ЦФО.
Корреспондент: Сергей Новиков