Тамбовские специалисты приняли участие в международном офтальмологическом конгрессе «Белые ночи» в Санкт-Петербурге

Организаторами конгресса выступили Минздрав России, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Минздрава России, Ассоциация врачей-офтальмологов.

В Санкт-Петербурге завершил работу XXVIII Международный офтальмологический конгресс «Белые ночи», в котором приняли участие ведущие врачи Тамбовской офтальмологической клинической больницы.

Специалисты рассмотрели новые достижения в области диагностики и лечения глаукомы, заболеваний сетчатки, воспалительных и дистрофических заболеваний роговицы и конъюнктивы, патологии орбиты и век, хирургического лечения катаракты и другие наиболее актуальные вопросы современной офтальмологии. Ряд докладов был посвящен проблемам диагностики и лечения осложнений COVID-19 со стороны органа зрения.

Врачи из разных регионов России и стран СНГ смогли ознакомиться с новыми методиками, обменяться опытом, обсудить вопросы лечения пациентов.

Отметим, что в конгрессе приняли участие специалисты в области глазных болезней и представители компаний-партнёров, производящих лекарства и офтальмологическое оборудование.

Источник, фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов