Тамбовские соцработники помогали подопечным украшать ёлку и готовить блюда на новогодний стол

Пожилые и маломобильные люди получили помощь социальных работников не только в обычные дни, но и в праздники.

В праздничные дни тамбовские соцработники оказывали помощь пожилым и маломобильным людям.

По данным администрации региона, в Тамбове, Котовске и Тамбовском районе социальные услуги на дому получают 1 150 пенсионеров и инвалидов. За ними закреплены 108 соцработников.

В управлении социальной защиты и семейной политики области отметили, что все необходимые услуги были предоставлены своевременно, а работа сделана качественно. Обычно пенсионерам требуется помощь с уборкой в доме, доставкой продуктов и лекарств, расчисткой придомовой территории от снега и так далее.

А в предпраздничные дни прибавились и приятные хлопоты. Социальные работники помогали бабушкам и дедушкам украшать новогоднюю ёлку, готовить блюда на праздничный стол и сервировать его к приходу гостей.

Для многих людей их соцработник является не только помощником, но и близким другом. Зачастую получатели социальных услуг – это пожилые одинокие граждане, которые нуждаются не только в физической, но и духовной помощи,

- отметила начальник управления Анна Орехова.

Отметим, что помощь по хозяйству получили жители всех муниципалитетов Тамбовской области, нуждающиеся в услугах соцработника.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов