Тамбовские следователи направили в суд уголовное дело о попытке сбыта героина в крупном размере

Сотрудниками наркоконтроля были задержаны две группы иностранцев в количестве десяти человек, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Как установили полицейские, иностранцы прибыли в Тамбов из московского региона для распространения наркотических веществ. Задержаны они были при организации сети тайников. При себе у иностранных граждан было обнаружено несколько свертков с героином небольшого веса.

По местам жительства иностранцев проведены обыски, изъято в общей сложности 800 граммов героина, а также приспособления для фасовки, упаковки и измельчения наркотических веществ. Назначены и проведены физико-химические, наркотические, психиатрические экспертизы. Все десять фигурантов по решению суда были арестованы и помещены в следственный изолятор.

Кроме этого, изъяты десятки тайников с героином небольшого объема (от 0,1 до 0,5 грамма), которые подозреваемые успели сделать. Установлено, что преступные действия группы мигрантов контролировались неустановленным организатором при помощи сети Интернет. «Куратор» пересылал адреса и фотографии, где нужно было забрать оптовые партии героина, а после разделить оптовые партии на мелкие и разложить по определенным адресам. Предпринимаются необходимые меры для установления личности «куратора» и его местонахождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В январе текущего года расследование уголовного дела было завершено. С обвинительным заключением оно направлено в суд Ленинского района города Тамбова для рассмотрения по существу. Обвиняемым может грозить до двадцати лет лишения свободы.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов