Тамбовские силовики выяснили отношения на ковре

Ковёр помог выбрать лучшего…Сегодня в региональном Управлении Росгвардии провели турнир среди сотрудников силовых структур по боевому самбо.
Здесь собрали лучших из лучших. На ковер вышли пять команд - это УМВД, сборная ФСО-ФСБ, Росгвардия, МЧС и ФСИН.
«До разделения ведомств УВД и Росгвардии, традиционно пальма первенства принадлежала команде УВД. Сейчас, после разделения, команда УВД борется традиционно с УФСИН. Мы сегодня с нетерпением ждем победителя именно в этой паре», - Дмитрий Шелундов, заместитель председателя Тамбовской региональной организации «Динамо».
Управление МВД не напрасно считают серьезным соперником - есть и кандидаты в мастера, и даже мастера спорта по самбо. Впрочем, у службы исполнения наказаний есть чем ответить.
«Бой в принципе первый, на нем самое главное - продышаться. Не спешить, сделал боевой прием - все как и планировал. На ковер когда выходишь, главное - отбросить страх, сомнения. Выходить и делать то, что ты отрабатываешь каждый день на тренировках», - Максим Манаенков, команда УФСИН по Тамбовской области.
В каждой команде - по семь человек. Некоторые, правда, приехали меньшим составом. Берут не количеством, а качеством. - Кстати, здесь есть не только командный, но и личный зачет. Так что бойцы из одной команды могут встретиться на ковре. По словам членов жюри, за такими поединками особенно интересно наблюдать. Результаты этого турнира пойдут в зачет областной спартакиады среди силовиков. Помимо самбо в этом году сотрудникам силовых структур придется сразиться ещё в одном виде спорта - плавании.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов