Тамбовские школьники внесли свои предложение по благоустройству «Автогородка»

Юные тамбовчане предлагают создать в «Автограде» скейт-парк, установить скамьи или беседки с навесами, а со стороны бульвара Энтузиастов поставить для безопасности ограждения.

Свои варианты обновления этой территории ученики школ №№31, 24 и 13 озвучили в ходе обсуждения благоустройства общественного пространства. Среди пожеланий по благоустройству «Автогородка» также были спортивные тренажеры, больше освещения и цветочных клумб, а непосредственно на дорожках, где дети могут изучать Правила дорожного движения, установить информационные щиты, на которых персонажи любимых сказок и мультфильмов будут доступно объяснять малышам ПДД.

В администрации Тамбова сообщили, что все эти варианты примут во внимание и, в случае победы территории на онлайн-голосовании, реализуют при технической возможности.

Напомним, что онлайн-голосование за территории, которые могут быть благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году, стартует в Тамбове 15 апреля и продлится по 30 мая. Голосовать за обновление того или иного пространства могут как взрослые, так и юные горожане от 14 лет.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов