Тамбовские школьники участвуют в акции #БумБатл

За время проведения акции только никифоровские ребята собрали больше 5 тонн макулатуры

В регионе продолжаются мероприятия ежегодной эко-акции национального проекта «Экология» #БумБатл. Школьники собирают макулатуру, участвуют в эко-челленджах.

Как сообщают в Правительстве Тамбовской области, за время проведения акции никифоровские ребята собрали больше 5 тонн макулатуры. По показателям им не уступают школьники из Мичуринска и Моршанска. Например, в моршанской гимназии создан волонтерский отряд «Орлята», который специализируется на экологическом направлении и активно включился в сбор макулатуры.  У жителей Мордовского района макулатуру принимают в Доме детского творчества.

В Петровском районе к работе по сбору макулатуры подключились волонтеры. По заявкам они выезжают к представителям старшего поколения и маломобильным гражданам, забирают у них бумажные отходы.

Акция по сбору макулатуры #БумБатл продлится до 15 ноября. Узнать о ближайшей точке приема или получить помощь с вывозом макулатуры можно с помощью интерактивной карты на сайте акции https://бумбатл.национальныепроекты.рф/


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов