Тамбовские школьники собрали настоящую машину

Тамбовские школьники собрали автомобиль. Юные умельцы стали участниками квеста, который поможет определиться с профессией. Гостей принимал колледж техники и технологии наземного транспорта имени Солнцева.

- Команда зеленых. - Давайте. – Держите!

В конвертах указаны места, где спрятаны необходимые для ремонта машины детали. Однако, не всё так просто. Для начала надо разгадать загадки.

- Немножко прокрутив ее я понял, где лежит специальное устройство.

Конверт с новой подсказкой и компрессор для подкачивания шины нашелся за креслом, а само колесо пряталось в багажнике одной из машин.

- Очень тяжело. Тут примерно возрастное ограничение 5. Мы дальше и не повзрослели, как бы.

Некоторые загадки и вправду оказались заковыристые. Например, написаны задом наперед.

После того, как опытный студент проверил прочность конструкции, можно выходить на дистанцию. Но сначала - еще раз вспомнить правила дорожного движения.

- Движение на какой сигнал светофора? - На зеленый. - На зеленый, молодцы.

Самыми сложными заданиями были задания с загадками, потому что одно дело работать ручками, а другое дело отгадывать загадки. У нас этого уже достаточно давно не было. Последний раз начальные классы. По профессии я, наверное, в эту сферу все же не пойду. Но для общего развития это было очень полезно,

- Даниил Пудовкин, ученик 8 класса МАОУ «СОШ №31».

- Ну а затем ребята на собственной шкуре должны проверить насколько качественно они собрали машину. Причем, не просто проехав по прямой, а пройдя тест, как в автошколе. Не сбив конусы, соблюдая правила дорожного движения и останавливаясь на красный сигнал светофора.

Сбитыми оказались всего пара конусов. Но это нестрашно. Ведь главное здесь не победа, а новый бесценный опыт.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов