Тамбовские школьники сдают экзамен по русскому языку

28 мая свыше 4-х тысяч выпускников школ области сдавали первый из обязательных единых госэкзаменов - русский язык. На все задания у школьников было три с половиной часа.

С собой только документы, гелиевые ручки и по желанию вода. Под строжайшим запретом шпаргалки и сотовые телефоны. Их сигнал подавляют, так называемые, глушилки. А за чистотой проведения экзамена помимо наблюдателей следят видеокамеры. В каждой аудитории их две. Изображение с них в онлайн режиме просматривают специалисты. В случае нарушений ученика удаляют из класса. Пересдать предмет он сможет лишь на следующий год. Впрочем, резервный день для пересдачи предусмотрен. Но им смогут воспользоваться те, кто не смог пройти экзамен из-за плохого самочувствия.

«Если ребенок не завершил экзамен по уважительной причине, это по состоянию здоровья. Имеется медицинский работник на пункте проведения экзамена, все это оформляется, протоколируется и ребенок в этот же день должен будет, не ребенок, а может быть родители, законные представители, предоставить в образовательную организацию, где ребенок учится, справку с тремя печатями», - сказала Наталья Шаталова, руководитель пункта проведения экзамена.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов