Тамбовские школьники сдают ЕГЭ по иностранным языкам и биологию

Экзамен по иностранным языкам разделён на две части: устную и письменную. Свои навыки в умении разговаривать на иностранном языке школьники продемонстрируют 16 и 17 июня.

Сегодня, 14 июня, тамбовские школьники сдают ЕГЭ по иностранному языку (кроме раздела «Говорение») и биологию.

Выпускникам предстоит продемонстрировать, насколько хорошо они знают английский, немецкий и французский язык. В Тамбове последний для сдачи выбрали три человека. ЕГЭ по немецкому языку сдают 13 выпускников, а по английскому – 191 человек. Биологию пишут 272 тамбовских одиннадцатиклассника.

В целом по области на экзамены зарегистрировались 1 182 участника. Биологию сдают 802 выпускника, английский язык – 363, немецкий – 14, французский - 3 человека.

В регионе работает 36 пунктов проведения экзаменов. Экзамен по биологии будет длиться 3 часа 55 минут, по английскому, немецкому и французскому языку – 3 часа 10 минут.

Отметим, что на экзаменах по иностранным языкам выпускники ежегодно получают высокие результаты – не менее 70 баллов. В течение последних двух лет средний тестовый балл по английскому языку колеблется от 76,4 до 76,8 баллов, по немецкому языку от 70,2 до 70,5, по французскому языку от 76 до 81,5.

На экзамене по биологии в 2021 году средний тестовый балл составил около 60, уровень обученности — почти 94 процента.

Минимальный порог по биологии – 36 баллов, по иностранному языку, письменная и устная часть – 22 балла. Результаты ЕГЭ по биологии ожидаются не позднее 28 июня, по иностранному языку – не позднее 1 июля.

Следующий экзамен пройдёт 16 июня по иностранному языку (устная часть).

Источник: Управление образования и науки Тамбовской области, администрация города Тамбова

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов