Тамбовские школьники приступили к написанию всероссийских проверочных работ

1 марта стартовала самая массовая процедура по оценке качества подготовки школьников — Всероссийские проверочные работы. Первыми свой уровень знаний по истории, химии, физике, географии и биологии покажут ученики 10 и 11 классов.

Сегодня проверочную работу по химии написали 9 одиннадцатиклассников 21 лицея Тамбова, это те старшеклассники, которые не изучают предмет на профильном уровне и не будут сдавать по химии единый государственный экзамен.

На выполнение заданий ученикам отведено 90 минут, при этом пользоваться учебниками, рабочими тетрадями и справочными материалами, кроме разрешенных, запрещено.

Детям, конечно, было тяжеловато подготовиться, но они старались, готовились. Потому что это внешняя оценка качества образования. То есть они покажут свои результаты на уровне результатов освоения основной общеобразовательной программы средней школы,

- Татьяна Шишкина - заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея № 21 города Тамбова.

Ученики с 4 по 8 классы проверят свои знания по русскому языку, математике, окружающему миру, истории, биологии и иностранному языку.

По решению администраций школ, ученики могут выполнить ВПР и в компьютерной форме. В ближайшие два года планируется полностью перевести проверочные работы в компьютерный формат.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов