Тамбовские школьники присоединились ко всероссийскому Бумбатлу

Школьники сразятся в БумБатле. Всероссийская акция по сбору макулатуры стартовала накануне и продлится до 10-го декабря. Проводят ее в рамках нацпроекта «Экология». Для тамбовчан идея проекта не в новинку. Многие школы региона регулярно собирают старую бумагу и отправляют на переработку. Ребята и в этот раз с удовольствием присоединились к акции. К слову, самых активных ждет интересная встреча.
В 6-м лицее сбор макулатуры проводят трижды в год - это уже, можно сказать, традиция. Как только узнали о старте БумБатла, тут же откликнулись. Уже в первые дни собрано почти 300 килограммов старых бумаг. Одиннадцатиклассница Марина Евдокимова такие акции не пропускает. В этот раз ее вклад - стопка макулатуры весом почти 7 килограммов.
Я приношу обычно тетради, учебники, газеты, бабушка получает журналы на почте, она их читает, они ей становятся не нужны, и я их также приношу сюда,
- Марина Евдокимова, ученица лицея №6. В среднем за акцию лицеисты собирают полторы-две тонны макулатуры. В этот раз, вероятно, будет больше. БумБатл продлится две недели. Так что у ребят есть время освободить полки от ненужных бумаг. Нередко пару - тройку дополнительных килограммов с удовольствием подкидывают родственники, соседи и друзья. А вырученные средства школьники направляют на добрые дела.
В данном случае, как один из компонентов, это перечисление в Детский фонд, это перечисления в приюты, перечисления в детские дома нашей области,
- Вадим Зайцев, директор лицея №6. Подобные акции играют важную роль и в экологическом воспитании: с детства приучают к раздельному сбору мусора и бережному отношению к природе.
Россия богата лесами, но с каждым годом их становится все меньше. Если мы сейчас не позаботимся о природе, то будущие поколения не узнают, что такое грибы, ягоды,
- Софья Шевченко, ученица лицея №6. - Всероссийский «Бумажный батл» - это не просто соревнования по сбору макулатуры в школах, но и возможность для ребят встретиться с молодежными кумирами. Для этого нужно, собственно, сдать макулатуру, выложить фото или видео с хэштегом #БумБатл в соцсетях и подать заявку на участие на сайте РДШ. Выкладывая фото или видеопост, важно не забыть отметить аккаунт кумира, с которым мечтаешь встретиться. Итоги экобатла подведут 15-го декабря.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов