Тамбовские школьники приняли участие во всероссийском профориентационном проекте «Билет в будущее»

Учащиеся 6-11 классов Тамбовской области попробовали себя в роли повара, предпринимателя малого бизнеса, спасателя МЧС, агронома, дизайнера одежды и во многих других профессиях.

На уроках педагоги-навигаторы рассказали ребятам, какие профессии сейчас перспективны и востребованы, как выбрать будущую специальность и к кому обратиться за профессиональной помощью.

Тот, кто раньше других начинает задумываться о профессии, у того и больше шансов добиться успеха. Об этом говорит опыт тысяч участников проекта «Билет в будущее»,

- пояснила Оксана Нехорошева, проректор по учебно-методической работе и информатизации института повышения квалификации работников образования.

Помимо школьников участниками проекта стали преподаватели. Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе прошел 81 педагог-навигатор.

Четыре педагога стали участниками модуля «Моя профориентационная инициатива». Их работы будут размещены на платформе проекта «Билет в будущее» в специализированном каталоге «ТОП-100 + профориентационных инициатив».

Источник, фото: Управление образования и науки Тамбовской области.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов