Тамбовские школьники приняли участие во всероссийском этапе «Президентских состязаний»

Школьники Тамбова и области приняли участие в «Президентских состязаниях». Напомним, соревнования проводятся ежегодно и главная цель - привлечь подростков к регулярным занятиям спортом и помочь им раскрыть свой потенциал. В первом этапе соревнований состязались представители городов региона.
Состязание состоит из двух направлений: спортивное многоборье и легкая атлетика. Лидеры определись еще в первый соревновательный день - это Тамбов, Котовск и Моршанск. В заключительный день первенства ребята состязались в эстафете. - Главная отличительная черта этих соревнований от любых других - командная работа. Все ребята, которые сейчас стоят на дорожках и поле, одноклассники и это сплочает их не только в спортивных состязаниях, но и в повседневной жизни. София Ренова представляет команду Котовска. Девушка и ее одноклассники к этим состязаниям готовились с полной отдачей и в первом соревновательном дне все нормативы сдали на «отлично». По словам Софии, небольшое волнение все же присутствует, но девушка уверена, сокомандники не подведут.
Мы все хотим выиграть. Мы и так дружный класс, в школе среди седьмых классов мы первые. Нас отобрали сюда как лидеров, и мы знаем, что будем побеждать,
- София Ренова, участница соревнований. Перед началом гонки для ребят провели небольшой инструктаж. Главным нюансом забега стал коридор для передачи эстафетной палочки. Его длинна составила двадцать метров и, если палочку передают за его пределами, то вся команда будет дисквалифицирована. Однако гонка прошла без нареканий. Главным стимулом для ребят стало не только звание лидера.
Мы награждаем грамотами, медалями и кубками. А победитель поедет в лагерь «Орленок» представлять честь Тамбовской области на всероссийский этап «Президентских состязаний»,
- Анатолий Ломакин, главный судья соревнований. По графику состязаний после команд из городов области в борьбе сойдутся команды из муниципалитетов. По итогам команды победители соединят, и уже в сентябре они отправятся в Краснодарский край.
Оператор: Илья Тырса
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов