Тамбовские школьники приняли участие в олимпиаде по китайскому языку

Ток-шоу. Именно в таком формате сегодня проходит второй день регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку. Участники должны показать, что они умеют свободно разговаривать на заданную тему.

В Тамбовской области на региональный этап прошли две ученицы 14-лицея. Обе изучают китайский три года по личной инициативе, в лицее этот язык не преподают.

В отличие от православной гимназии, которая стала площадкой для проведения олимпиады не случайно. Здесь китайский входит в программу с 5 класса и является вторым иностранным после английского. Блеснуть знанием языка на региональном этапе ученикам гимназии не позволил возрастной ценз, допускаются школьники с 9 класса.

В прошлом году учащаяся 24-ой школы также приняла участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады, после чего приняла участие в ЕГЭ по китайскому языку и успешно поступила в китайский вуз, где сейчас обучается в дистанционном формате,

- Юлия Скворцова, член жюри регионального этапа олимпиады, преподаватель китайского языка Тамбовской православной гимназии.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов