Тамбовские школьники познакомились с бытом росгвардейцев

Накануне в стенах Управления Росгвардии прошла экскурсия для тамбовских школьников, приуроченная ко Дню основания ОМОНа и СОБРа.
- «Школьники в гостях у Росгвардии». Под таким названием проходит экскурсия для учеников 7 и 8 классов. Новейшие образцы вооружения, экипировки и техники, а также подробный рассказ об истории основания. Центром внимания ребят стал стенд с вооружением. Причем неподдельный интерес демонстрировали как юноши, так и девушки. - Само оружие интересно, приятно держать в руках. Чувствуешь сам вес. - Когда держишь в руках совсем другое ощущение, чем когда видишь в компьютере или в фильмах.
Это обычный стереотип, что только мальчикам интересно вот это вот все военное. Девочкам тоже может быть интересно. Это зависит только от человека,
- Светлана Захарова, ученица лицея №29 Тамбова. Учеников также подробно познакомили с историей Росгвардии. Рассказали о боевых заслугах и тернистом пути ее основания. Цель экскурсии не только поведать детям о вооружении и истории, но и, возможно, помочь им выбрать будущую профессию.
Даже если хотя бы один какой-то мальчик или девочка согласятся посвятить свою жизнь защите Родины, будем очень рады, если в войсках национальной гвардии, значит эта выставка, эти показательные выступления, эта беседа, общение не прошли даром,
- Сергей Шишмонин, начальник Управления Росгвардии по Тамбовской области. В завершении школьников ждала увлекательная викторина. А еще все участники получили памятные подарки и значки.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов