Тамбовские школьники победили в конкурсе военно-патриотической песни

Победителями в областном конкурсе военно-патриотической песни стали воспитанники Казачьей кадетской школы-интерната имени графа И.И. Воронцова-Дашкова и Жердевской школы-интерната.

Конкурс военно-патриотической песни «Песни, опаленные войной» был посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Участниками творческого соревнования стали более 80 воспитанников из 11 организаций интернатного типа, в том числе из 5 организаций, реализующих адаптированную образовательную программу.

Ребята соревновались в трёх номинациях: «Индивидуальное исполнение, дуэты», «Трио, вокальные группы и вокально-инструментальные ансамбли», «Хор». На конкурс воспитанники представили песни о Великой Отечественной войне 1941-1945гг., песни военных лет, в том числе и авторские песни.    

В связи с коронавирусными ограничениями конкурс проводился в дистанционном формате. Но это не помешало ребятам с удовольствием готовиться, репетировать, записывать видеоролики и с нетерпением ждать результатов. Конкурсные работы оценило компетентное жюри.

По итогу победителями конкурса стали творческий коллектив Казачьей кадетской школы-интерната имени графа И.И. Воронцова-Дашкова и Морщакова Арина, воспитанница Жердевской школы-интерната.

Для конкурса я подготовила свою любимую песню «Журавли» на стихи Расула Гамзатова. Хочу поблагодарить своих педагогов Оксану Андреевну и Екатерину Владимировну, которые помогли мне подготовиться. Я очень рада, что смогла одержать победу!

- своими впечатлениями от участия в конкурсе поделилась Морщакова Арина, занявшая первое место в I номинации «Индивидуальное исполнение».

Музыка - это настоящая сила, которая объединяет сердца людей! Мне очень понравился данный конкурс. Лучшего конкурса по воспитанию патриотизма у детей не придумать. Конкурс ориентирован на воспитание у обучающихся гордости и любви к своему народу, краю и Родине!

- сказала педагог-организатор Жердевской школы – интерната Оксана Наумова.

Источник, фото: управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов