Тамбовские школьники и студенты смогут ходить в кино по Пушкинской карте

С февраля все обладатели Пушкинских карт смогут купить билеты не только в театр, музей или на концерт, но и в кинотеатр.

В списке - 23 отечественных картины. В их числе и новые кинохиты: «Последний богатырь: Посланник тьмы», «Чемпион мира», «Три богатыря и конь на троне», «Бумеранг».

С 1 февраля к проекту присоединились кинозалы, расположенные во Дворце культуры Котовска и Центре культуры и досуга Жердевского района. С 10 февраля кино по Пушкинской карте можно будет посмотреть в Рассказовском кинозале. Благодаря участию в нацпроекте «Культура», всего в Тамбовской области в программу «Пушкинская карта» войдут 18 кинозалов, оснащенных современным цифровым оборудованием.

С 2022 года номинал Пушкинской карты был увеличен до 5 тысяч рублей. А это значит, что у молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет стало еще больше возможностей культурно провести время.  Воспользоваться Пушкинской картой можно по всей стране.

В Тамбовской области участниками всероссийской культурной программы стали уже 23 учреждения культуры. Это театры, концертные организации, музеи.  Жители региона приобрели по Пушкинской карте более 20 тысяч билетов.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов