Тамбовские школьники говорят на английском, французском и немецком: в 12 гимназии провели конкурс «Я — переводчик»

Они будущие переводчики и лингвисты. В 12-ой гимназии Тамбова провели традиционный городской конкурс, где школьники смогли показать знания иностранного языка.
- You're always a student, never a master. You have to keep moving forward. Вы всегда ученик, никогда - мастер. Вы должны двигаться дальше. Если вам интересно, почему я вдруг заговорила на английском языке, то внимательно смотрите этот сюжет. О такой подготовке к конкурсу, шутят участники, можно только мечтать. Некоторые усиленно «налегали» на сериалы и фильмы на иностранном языке. Но не всё так легко, как можно было подумать. Конкуренция серьёзная.
«А сам ты хорошо разговариваешь на английском? - Не настолько хорошо, и не настолько плохо. - То есть изъясняться можешь? - Да, вполне», - Александр Тулупов, ученик МАОУ СОШ №31, участник конкурса.
В одном кабинете условная Британия, в соседнем Франция и Германия. После письменного перевода текста с иностранного языка на русский, у старшеклассников следующее задание  - перевод синхронный.  Весомый показатель качества знаний. Городской конкурс проводят в 12-ой гимназии с 2014-го года. В будущем планируют выйти на региональный уровень. А победителей сегодняшнего состязания дипломами и грамотами наградят только в мае, в родной школе, на торжественной линейке по случаю последнего звонка.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов