Тамбовские семьи приглашаются к участию в региональном форуме «PROЛЮБОВЬ»

С 28 по 31 августа на базе отдыха «Галдым» пройдет 2-й региональный форум «PROЛЮБОВЬ». Участниками образовательных и культурно-развлекательных площадок могут стать как молодые супружеские и студенческие пары, так и семьи с серьёзным стажем совместной жизни, воспитывающие детей. О том в каких форматах организаторы планируют провести семейный слёт и как принять в нем участие, рассказал директор некоммерческой организации «Университет молодежи» Анатолий Поуесов.

- Анатолий, здравствуйте. Совсем скоро в области пройдёт второй региональный форум «Пролюбовь». Расскажите, пожалуйста, в чём суть проекта и с какой целью он проводится?

Данный проект является частью большого регионального проекта «Территория семьи», большое финальное мероприятие для семей Тамбовской области. Проект выигран на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в 2022 году при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи,

- Анатолий Поуесов, директор АНО «Университет молодежи».

- Расскажите, а как стать участником этого форума?

Участниками форума могут стать молодые семьи, также семьи с детьми и многодетные семьи, проживающие в Тамбовской области. Также в рамках форума будет проходить третий этап регионального конкурса «Семья года – 2022» и, соответственно, участники, набравшие большее количество баллов, поедут на данный форум.

На первом этапе участникам конкурса предстояло заполнить анкету на сайте конкурса «АиС Молодежь России». После чего прошли 2 экспертизы с психологами и экспертами из членов оргкомитета. Список вывешен на сайте Университета молодежи. С ним можно познакомиться и увидеть, кто успешно прошел 1 этап по 4 номинациям «Молодая семья», «Многодетная семья», «Студенческая семья» и «Золотая семья».

- А какие образовательные и познавательные площадки ждут участников в этом году?

В 2022 году данный форум пройдет как офлайн, так и онлайн. Это сделано, чтобы охватить больше семей. Для семей мы подготовили специальные подарки, которые можно будет выиграть на образовательных, познавательных и развлекательных площадках – это квесты, квизы и интересная интерактивная программа, которую мы подготовили. Если вы не являетесь победителем 1 этапа, то можете подать заявку на портале АИС России и если вас одобрят, вы обязательно поедете на этот форум.

- Спасибо за интервью.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов