Тамбовские самбисты показали мастерство борьбы

Тамбов присоединился к Всероссийскому дню самбо. Юные борцы вышли на ковер Спортивно-тренировочного центра, чтобы показать, на что они способны. С талантливыми спортсменам познакомился наш корреспондент Дмитрий Алешин.
- Самбо в этот день объединило всю страну - Всероссийский день этого вида спорта проводят практически в каждом регионе. К слову, наши тамбовские спортсмены на особом счету. Они входят в тройку сильнейших в Центральном федеральном округе. Эти соревнования - не отборочные, но ребята все равно выкладываются на ковре на все сто процентов. Всероссийский день самбо тренеры называют «репетицией» перед областным турниром, который проведут в марте следующего года.
«У нас участники есть, тоже борются и на России, и на Первенстве. У нас Рябов Сергей такой, хоть он сейчас в Москве - но он тамбовский. Он вот стал недавно двукратным чемпионом мира. Так что есть у нас спортсмены сильные», - Сергей Кувалдин, вице-президент Федерации самбо Тамбовской области.
Причем как среди мальчиков, так и среди представительниц прекрасной половины человечества. Ульяна Ряшенцева в этом виде спорта уже 4-й год, результаты показывает впечатляющие - она неоднократно становилась призером состязаний уровня от региона до ЦФО.
«Мне нравится, что если можно потом если кто-нибудь нападет на улице - я смогу постоять за себя!», - Ульяна Ряшенцева.
В этот день на ковер СТЦ вышли больше ста спортсменов со всех уголков региона. Это юноши и девочки 2005-2006 годов рождения.
«У меня занимался брат, и мне понравилось! Я посмотрел, как он борется - мне понравилось, я тоже захотел и пришел!», - Влад Александров.
Всего в нашем регионе на сегодняшний день азы самбо осваивают больше тысячи человек. Причем многие из них параллельно успевают заниматься еще и дзюдо. И тренеры от каждого ждут хороших результатов - главное, было бы желание.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов