Тамбовские росгвардейцы примут участие в оперативно-стратегическом учении «Заслон-2021»

В России на этой неделе стартовали крупнейшие за всю историю Росгвардии учения «Заслон-2021». Продлятся они до 30-го июля и станут частью подготовки к главным в этом году маневрам российской армии «Запад-2021», которые намечены на сентябрь.
Учения проведут сразу в нескольких регионах страны. Тамбовские росгвардейцы тоже присоединятся. Для переброски сил и средств в районы практических занятий будут использовать войсковую авиацию, автомобили и поезда. Цель - проверить готовность войск к выполнению возложенных задач, повышение профессионального уровня подготовки личного состава и отработка слаженности действий подразделений ведомства. Гвардейцы будут отрабатывать комплекс учебных задач, направленных на нейтрализацию угроз государственной и общественной безопасности России.
«Нам необходимо выработать и уточнить порядок организации взаимодействия с Минобороны, МВД, ФСБ России и другими органами. И, наконец, мы должны провести тренировку наших воинских частей и подразделений с целью практической отработки сложных тактических приемов совместных действий войск», - Виктор Золотов, директор Федеральной службы войск национальной гвардии России.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов