Тамбовские риэлторы предлагают застройщикам наладить взаимовыгодное сотрудничество в условиях санкций

Ведущие риэлторы Тамбова – члены Комитета по предпринимательству в сфере операций с недвижимостью при региональной Торгово-промышленной Палате - намерены подписать соглашение с застройщиками. Такая инициатива нацелена на то, чтобы объединить бизнес-сообщество и выстроить с его участниками взаимовыгодное сотрудничество в новых реалиях с учётом кризисного опыта прошлых лет.

Председатель Комитета Елена Карташова отметила, что все кризисы очень похожи, и они проходят.

Сейчас нам нужно решить вопрос с застройщиками. Практически все они сняли с продажи «первичку», но нам всё-равно нужно встречаться и строить совместную работу,

- подчеркнула Елена Карташова.

По прогнозам специалистов, наблюдаемый сейчас повышенный спрос на жильё в скором будущем пойдёт на спад, а возможные меры господдержки пока находятся на стадии обсуждения. В связи с этим, чтобы эффективно функционировать на рынке недвижимости, ведущие риелторы и решили разработать проект соглашения с дальнейшим подписанием его с застройщиками на базе ТОТПП. В первую очередь, речь идёт о группе компаний «Мегаполис», которая является одним из ведущих местных застройщиков.

Участники встречи также затронули вопрос привлечения коллег в Комитет: профессиональный опыт объединения поможет агентствам недвижимости перестроиться под меняющийся рынок.

Источник, фото: Тамбовская областная торгово-промышленная палата

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов