Тамбовские предприниматели передали детскому фонду крупную партию школьной формы и карнавальных костюмов

Сегодня в региональное отделение «Российского детского фонда» пригласили детей из малообеспеченных семей, чтобы подарить им школьную форму. Крупную партию одежды благотворительной организации передали представители бизнеса. Насколько важно подобное сотрудничество и кому еще в ближайшее время ждать обновок?

Порядка двух тысяч вещей: жилетки, юбки, брюки, рубашки. Такое количество школьной одежды на разный возраст детский фонд в дар получил впервые.

Поэтапно мы будем распространять эту одежду, одевать деток. Сегодня уже с утра пришел мальчик из 28 школы, замечательный, родители, к сожалению, погибли, воспитывается сестрой, надел костюм и пошел на олимпиаду,

- Галина Серова, заместитель председателя Тамбовского отделения «Российского детского фонда».

Братья Алексей и Андрей Прохоренко занимаются пошивом специализированной одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также созданием школьной формы для одной из гимназий Тамбова. Помощь предложили сами.

В нынешней сложившейся сложной ситуации мы не смогли остаться в стороне и решили нуждающимся и детям из Донбасса передать комплекты школьной формы,

- Алексей Прохоренко, предприниматель.

На встречу в детский фонд приехали ребята из малообеспеченных семей. Девочки с удовольствием примеряли юбочки и сарафаны, мальчики - жилетки и пиджаки.

Именно то, что для нашей 28-й школы нужно. У нас только такой цвет. А тебе как? - Нормально,

- Любовь и Настя Макаровы.

Жилетка красивая, и юбка. Вроде бы все подходит. Завтра пойдем в школу в этом,

- Инна и Кира Ермакова.

- Помимо школьной формы детскому фонду передали карнавальные костюмы. Новый год не за горами, и они, наверняка, придутся кстати. Детский фонд планирует организовать безвозмездный прокат, чтобы подарить праздник каждой семье.

Часть полученной одежды уже в ближайшее время отправят в центры временного размещения, где сейчас живут семьи, приехавшие из Донбасса.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов