Тамбовские полицейские задержали подозреваемого в более полусотне краж

Забота о безопасности жителей области в действии. Гастрольное турне жителя Архангельской области сорвали тамбовские полицейские - спустя сутки после совершения первой кражи в Тамбове предполагаемого офисного воришку задержали.
Тамбовские полицейские уверены, они задержали по-настоящему матёрого преступника. Забегая вперёд, скажем, 32-летний ранее судимый гость из Архангельской области находился в федеральном розыске за совершённые кражи. А заявил он о себе в Тамбове кражей в школе.
«В дежурную часть полиции №1 по городу Тамбову поступило сообщение о краже в лицее №6 города Тамбова. При выезде оперативно-следственной группы было установлено, что неизвестный проник в служебное помещение и, воспользовавшись, что в кабинете никого не было похитил кошелёк с деньгами и банковскими картами. Аналогичное преступление было зарегистрировано в школе Сколково на севере Тамбова», - говорит Константин Попков, следователь СО ОП№1 УМВД РФ по городу Тамбову.
Выйти на след подозреваемого помогли камеры наблюдения в торговой точке. Мужчина отоварился в магазине с помощью ранее похищенной банковской карты.
- Так, вот его очередь подошла, оплачивать он будет карточкой потерпевшей без пина…
Только на этой кассе он совершил 7 операций по 1 000 рублей за каждую покупку. Почему продавец не сразу забила тревогу, не понятно. Но как только карта заговорила, к магазину была направлена оперативно-следственная группа. По камерам наблюдения полицейские установили автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. Это, кстати, водители из Москвы, которых нанял воришка для гастрольного турне.
- А кем он представился? -Помощником депутата. - И попросил вас отвезти в Тамбов? - Да нет, там по Москве возил, потом мне говорил адреса.
Потом троица оказалась в Тамбове и заглянула в Котовск. За услуги мнимый помощник депутата платил водителям по полторы тысячи суточных, плюс полный пансион. Но тамбовские полицейские оказались оперативнее московских коллег.
- После задержания подозреваемого полицейские выяснили, что в их сети попался настоящий «стахановец криминальной нивы». Кроме преступлений в Котовске и Тамбове он совершил ещё 54 кражи в Москве - не исключено, что в ходе следствия всплывут и новые эпизоды.
Сотрудники полиции обращаются к тамбовчанам, если вы узнали задержанного и можете сообщить дополнительную информацию о его противоправных действиях, позвоните по номеру телефона 02, с мобильного – 102.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов