Тамбовские полицейские занимают первую строчку в рейтинге ЦФО

Тамбовские полицейские лучшие в Центральном федеральном округе. Раскрываемость преступлений в прошлом году составила 66%, таким показателем не могут похвастать никто из правоохранителей центральной России. Итоги оперативно-служебной деятельности за 2019-ый озвучили на коллегии УМВД.
Забегая вперёд скажем, что работой своих подчинённых в целом, главный полицейский региона остался доволен. Николай Скоков отметил, что активнее стали работать офицеры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, больше стали задерживать интернет-мошенников. А офицеры УБЭП за прошедший год изъяли сотни тысяч литров фальсификата. Так, в Моршанском районе полицейские закрыли подпольный цех по розливу контрафакта. А Сосновские стражи правопорядка задержали двух дальнобойщиков, которые мошенническим путём украли у местного фермера 100 тонн зерна.
«Был осуществлён выезд в Дагестан, где установлен факт нахождения двух граждан причастных к этому мошенничеству», - Александр Платонов, заместитель начальника отдела МВД России по Сосновскому району.
Ещё одного мошенника задержали в Тамбове. Гастролёр из Тулы, так «подламывал» деньги в магазинах, что запутанные продавцы сами отдавали ему наличные. Неудачно закончилось гастрольное турне и для преступной группы из Ростовской области. Злоумышленники обворовали ювелирный отдел в одном из торговых центров региона на 8 миллионов рублей. Они сумели вытащить даже сейф с драгоценностями. Но  тамбовские оперативники вышли на след криминального квартета. Этот список можно продолжать долго, но почивать на лаврах нет времени, отметил Николай Скоков, определив приоритеты работы в этом году.
«Фактически статус национального проекта имеет сейчас борьба с коррупцией. Необходимо активизировать работу в данном направлении. Заниматься пресечением системной коррупции в наиболее важных отраслях. Дополнительные усилия на деятельность преступных групп», - Николай Скоков, начальник УМВД России по Тамбовской области.
Следует отметить, что по результатам всероссийского опроса ФСО, регион - в лидерах по уровню защищённости населения. Это особо подчеркнул и губернатор. Александр Никитин присутствовал на коллегии и отметил особо отличившихся сотрудников.  Награды вручил и Николай Скоков, поздравив самые безопасные территории региона. По итогам прошлого года - это Котовск и Рассказовский район.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов