Тамбовские полицейские задержали наркокурьера с 9 килограммами «синтетики»

27-летнего жителя Новороссийска задержали тамбовские полицейские с 9 килограммами «синтетики». Сейчас, по решению суда, он арестован и помещён в СИЗО на весь период следствия. Офицеры Управления Наркоконтроля УМВД области провели очередную образцовую операцию.

Получив оперативную информацию, что через регион проследует крупный оптовик, полицейские приготовились к встрече. Ночью 8-го декабря на автодороге Р-22 «Москва-Каспий» в Тамбовском районе инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Джили» с номерами Новороссийска. В салоне иномарки полицейские обнаружили и изъяли 9 килограммов 252 грамма наркотического средства «N-метилэфедрон».

При первоначальном опросе следователи установили, что курьер начал свою трудовую деятельность три месяца назад и уже перевёз не одну партию «синтетики». На этот раз он, как говорят оперативники, «поднял посылку» в Псковской области и транзитом через наш регион перевозил наркотики в Ростов.

В ходе расследования уголовного дела устанавливается причастность и других лиц к организации сбыта оптовых партий наркотических веществ в других российских регионах.

Следственным подразделением УМВД России по Тамбовской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ ««Незаконная перевозка, сбыт или пересылка наркотических средств,

- Алексей Жданов, начальник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Если бы я мог всё изменить, я бы никогда этим не занялся, честно. Если кто-то задумывается заниматься сбытом наркотиков, вас рано или поздно найдут и это грех, большой грех,

- задержанный.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов