Тамбовские полицейские задержали лжегазовика, который обворовывал пенсионеров

Оперативники городского отдела полиции задержали одного из двух аферистов, которые под видом работников газовой службы обворовывали тамбовских пенсионеров.
Подельники впервые заявили о себе в конце августа. В общей сложности на их счету 4 кражи на сумму более 300 000 рублей. Обидчиков пенсионеров офицеры уголовного розыска нашли в Рязанской области. Машина, на которой передвигались лжегазовики, попала в поле зрения камер системы «Безопасный город». Оперативники выехали в соседнюю область и совместно с инспекторами ГИБДД остановили разыскиваемый автомобиль, но в салоне находился только один из подозреваемых.
Данный гражданин был доставлен на территории города Тамбова, и одна из потерпевших его опознала лично, что данный человек под видом сотрудника газовой службы проникал в её квартиру. В настоящее время человек задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и преступник находится в СИЗО,
- Павел Голушкин, старший следователь СУ УМВД РФ по городу Тамбову. Что со вторым участником криминального дуэта и признаёт ли вину задержанный, все подробности расскажем в нашем итоговом выпуске в 21.05.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов