Тамбовские полицейские задержали курьера мошенников

Телефонные мошенники взялись за старое.

Тамбовские полицейские задержали, так называемого, курьера аферистов. 18-летний мальчик на побегушках в Тамбов он приехал из Пензы, чтобы забрать у 84-летней жертвы преступления 600 тысяч рублей.

В металлических браслетах на руках и ногах и в сопровождении конвоя, подозреваемый в мошенничестве вернулся на место преступления. У 84-летней жительницы этого дома он забрал 600 000 рублей. Пенсионерка стала жертвой старой схемы обмана.

- Как сообщила пострадавшая полицейским, ей позвонил, якобы, следователь и сообщил, что внук на машине сбил человека и чтобы не возбуждать уголовного дела надо заплатить жертве ДТП 600 000 рублей. Мошенник не давал тамбовчанке ни секунды, чтобы все обдумать и всё время держал её на телефоне. Перепуганная пожилая женщина согласилась на требование афериста и стала ждать курьера, чтобы передать деньги.

18-летний житель Пензы и был тем самым передаточным звеном На кону крупный куш и он, буквально, помчался в Тамбов, потратив на дорогу менее четырёх часов. Лишь после того, как женщина отдала деньги, она догадалась связаться с внуком. А потом сразу стала звонить в полицию, потому что поняла, что её обманули.

В городе Пензе был задержан курьер, который непосредственно забирал денежные средства по данному адресу в размере 600 000 рублей, которые ему передала пенсионерка. И в последующем данный курьер перевёл указанную сумму на другие банковские счета,

- Александр Колотов, старший следователь отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову.

Себе оставил 10 процентов. Сейчас сотрудники тамбовской полиции проводят комплекс следственных действий, отрабатывают причастность молодого человека к совершению аналогичных преступлений, Так же устанавливают личность организатора аферы, владельцев номеров телефонов и банковских карт, куда переводились деньги.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов