Тамбовские полицейские задержали курьера мошенников из Пензы

Сегодня стало известно, что тамбовские полицейские задержали, так называемого, курьера аферистов. Это тот, кто приезжает к жертве обмана, чтобы забрать деньги. Курьеру всего 18 лет и в Тамбов на заработки он приехал из Пензы.

О том, как у пожилой тамбовчанки обманом выманили 600 тысяч рублей, мы уже рассказывали в наших выпусках. История, увы, типичная. Звонок, якобы, следователя и рассказ о том, что близкий человек, в нашем случае внук, стал виновником ДТП. А чтобы замять дело - надо заплатить. Перепуганная бабушка согласилась на требование афериста и стала ждать курьера, чтобы передать деньги. Этим передаточным звеном и был тот самый житель Пензы. И лишь после того, как отдала деньги, женщина догадалась перезвонить внуку. Ну а потом - пришлось звонить в полицию.

В городе Пензе был задержан курьер, который непосредственно забирал денежные средства по данному адресу в размере 600 000 рублей, которые ему передала пенсионерка. И в последующем данный курьер перевёл указанную сумму на другие банковские счета,

- Александр Колотов, старший следователь отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов