Тамбовские полицейские задержали курьера из Татарстана с крупной партией «синтетики»

Согласно решению суда житель Татарстана обживает следственный изолятор Тамбова. 53-летнего мужчину обвиняют в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. Наркокурьера задержали в Тамбовском районе на воронежской трассе.

Получив оперативную информацию, что через регион проследует дилер с большой партией «синтетики», офицеры наркоконтроля совместно с коллегами из ГИБДД и при поддержки бойцов спецназа «Гром» приготовились к встрече. На момент остановки автомобиля с номерами республики Татарстан, в салоне кроме курьера находился его 16-летний сын. Завтра его должны забрать домой родственники, сейчас мальчик в приюте.

В ходе осмотра салона иномарки оперативники обнаружили 7 пакетов с неизвестным веществом. Экспертиза установила, что это мефедрон, общим весом 3 с половиной килограмма, что считается особо крупной партией. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

В ходе расследования установлено, что он являлся межрегиональным наркокурьером. Данную партию он приобрёл через тайник на территории Курской области и перевозил через Тамбовскую область для реализации на территории республики Татарстан,

- Владимир Горбачёв, сотрудник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов