Тамбовские полицейские задержали двух женщин, подозреваемых в сбыт фальшивок

Две жительницы Тульской области обживают следственный изолятор Тамбова. Попали они туда по подозрению в сбыте фальшивых банкнот. Подельниц задержали на территории Брянской области по ориентировки тамбовских полицейских.
Как сообщают в городском УМВД, 16 июня в банках  Тамбова  в выручках торговых предприятий  были обнаружены семь фальшивых денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей.  В рамках  расследований полицейскими были опрошены продавцы, изучены записи с камер видеонаблюдения внутри магазинов и на улицах. В результате были установлены две женщины, которые расплачивались липовыми купюрами. Как правило, они приобретали товар на небольшие суммы (300-400 рублей) и предъявляли к оплате крупные банкноты. Торговые работники без тщательных проверок принимали их к оплате и отсчитывали сдачу. При задержании в Брянске  в ходе личного досмотра  было обнаружено и изъято ещё 29 фальшивых купюры номиналом 5 тысяч рублей. Женщин после задержания этапировали в Тамбов.
«Задержаны были по статье 91 УПК РФ. В последующим Октябрьским районным судом выбрана мера пресечения содержание под стражей.  Подозреваемым может грозить за данное преступление до 8 лет лишения свободы», - Кристина Польшкова, следователь УМВД России по городу Тамбову.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов