Тамбовские полицейские задержали двух мошенников в Казани

В Тамбов этапированы двое жителей Казани, которых подозревают в мошенничестве. Как поясняют в региональной полиции, ещё зимой на территорию города Тамбова приехали двое жителей Татарстана – 47-летний мужчина и 24-летняя девушка.
Подельники, играя роль туристов-супругов с интересом гуляли по улицам областного центра, попутно заходили в банки и торговые центры, где оформляли кредиты, приобретали в рассрочку дорогую технику и предоставляли свои паспорта. Как позже установили оперативники, документы были поддельные. Фотографии в них совпадали, а вот данные заемщиков соответствовали другим жителям столицы Татарстана. За один день преступная пара сумела побывать в девяти разных магазинах и банках, где были приняты положительные решения о кредитах. Всю технику разумеется аферисты продали. А месяц спустя, когда первые выплаты были просрочены, службы безопасности банков стали направлять требования об оплате кредитов жителям Казани, которые в Тамбове никогда не были. Как полицейские вышли на гастролёров из Казани, оперативники попросили оставить за кадром. Добавили, что вопросы к задержанным есть и у коллег из Орла и других городов.
«Отрабатывается причастность жителей Казани к совершению аналогичных преступлений на территории других российских регионов. Устанавливается, как к подозреваемым могли попасть данные посторонних людей, а также круг лиц, имеющих отношение к задержанным», - Михаил Кузнецов , сотрудник  отдела уголовного розыска УМВД России по городу Тамбову.
 
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов