Тамбовские полицейские задержали автовандала из Краснодарского края

В Тамбове на улице Агапкина во дворе дома загорелся припаркованный автомобиль. Всё произошло около трёх часов ночи 15 января.

На кадрах, которые нам прислали из регионального УМВД, видно, как неизвестный обливает бензином «ГАЗель», поджигает её, после чего поспешно покидает место преступления. О произошедшем в полицию сообщил случайный свидетель. На место незамедлительно выехала опергруппа. Сотрудники правопорядка по горячим следам задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался 32-летний житель Краснодарского края.

Также во дворе полицейские обнаружили ещё один повреждённый автомобиль – жертвой автовандала стала «Опель Астра», которую он облил красной краской. В отделении полиции злоумышленник признался в содеянном. Как выяснилось, так мужчина решил отомстить хозяину машин и его семье на почве личной неприязни. Правда, теперь краснодарскому мстителю придётся возместить причинённый материальный ущерб из своего кармана.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 167 части 2 в отношении данного гражданина. В настоящее время проводится документирование и следственные действия,

- Леонид Титулов, следователь СУ УМВД по г. Тамбову, лейтенант юстиции.

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов