Тамбовские полицейские задержали 14 человек по подозрению в распространении наркотиков

В том числе задержаны основной фигурант – человек, отвечающий за организацию оптовой деятельности, и трое участников группы, выбивавших долги у мелких закладчиков.

Тамбовские полицейские задержали 14 человек по подозрению в распространении наркотических веществ. Задержания происходили в разных населённых пунктах Тамбовской области в течение последних двух месяцев.

Оперативники располагают данными о причастности задержанных к 120 эпизодам незаконной торговли наркотиками – транспортировке, фасовке, оптовому и мелкому сбыту запрещённых веществ через «закладки», рекламе преступной деятельности.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых, на съёмных квартирах и в тайниках-закладках полицейские нашли и изъяли из незаконного оборота 2,5 килограмма синтетических наркотиков. Следственными подразделениями были возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ. Семь подозреваемых арестованы и помещены в следственные изоляторы.

В ходе розыска был задержан основной фигурант – человек, отвечающий за организацию оптовой деятельности. Кроме этого, задержаны трое участников группы, отвечающих за так называемое выбивание долгов у мелких закладчиков. Оперативники обнаружили и изъяли видеозапись, подтверждающую преступную деятельность задержанных. На видео злоумышленники задокументировали жестокое избиение провинившегося «коллеги». Изъятое видео приобщено к материалам уголовного дела.

По данным фактам следственным отделом УМВД России по городу Тамбову возбуждено два уголовных дела по статье 162 УК РФ «Разбой». Изъяты бейсбольные биты, специальные перчатки, окровавленная одежда и видеозаписи.

Расследование продолжается, устанавливаются другие участники преступной группы, тайники с наркотиками, проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов