Тамбовские полицейские раскрывают 65% регистрируемых преступлений

Раскрываемость преступлений в регионе составляет 65 процентов и это второй показатель в Центральном федеральном округе. Итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год, сегодня озвучили на расширенной коллегии УМВД области.

В неофициальном общероссийском зачёте тамбовские полицейские входят в десятку лучших и вполне заслуженно.

 

Так довольно неплохо сработали правоохранители по линии борьбы с незаконном оборотом наркотиков, было изъято более 107 килограммов различного зелья. Была парализована работа нарколаборатории в Токарёвском районе, которую организовали трое жителей Свердловской области.

Трое наркопроизводителей и 4 наркозакладчиков задержаны и по решению суда помещены в следственный изолятор.  По данным фактам возбуждено 5 уголовных дел ответственность за которые предусмотрено в виде пожизненного лишения свободы,

- Владимир Горбачёв, сотрудник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Отдельно стоит сказать о работе офицеров экономической безопасности.

Так, в преддверии Нового года полицейские предотвратили поставку на рынок, так называемой, структурированной икры под видом натурального продукта. В Тамбове работал цех, где фасовали поддельный деликатес. Подпольное производство было налажено на территории промзоны с большим размахом - тамбовский контрафакт маскировали под рыбзаводы Камчатки и Мурманска. Только сырья имитированной икры было обнаружено более 4 тонн.

- В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли технологическое оборудование, сырьё для производства икры, банковские счёта, деньги в сумме свыше 4 миллионов рублей, а так же 41 000 банок готовой продукции.

Уголовный розыск тамбовской полиции тоже может похвастать хорошими показателями.

Так было раскрыто убийство жителя селя Троицкий Росляй, который пропал без вести. Работая по этому делу оперативники установили, что к преступлению причастен его 62-летний брат, который расчленил и закопал останки родственника в сарае. Кроме того, было установлено, что он же совершил убийство односельчанина, тело которого обнаружили у местного пруда много лет назад.

Главное на территории области не допущено чрезвычайных происшествий, я имею в виду диверсионно-террористических актов, массовых беспорядков, разборок на межнациональной почве, экстремистских акций и это я считаю очень важно,

- Николай Скоков, начальник УМВД РФ по Тамбовской области.

Год не успел начаться, а полицейские уже успели раскрыть ряд резонансных преступлений, среди которых задержание одного из участников ОПГ из Ленинградской области. Вместе с подельниками он угонял дорогие иномарки. Благодаря работе оперативников две украденные им машины, каждая из которых стоит несколько миллионов рублей, найдены и вскоре будут возвращены владельцам.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов