Тамбовские полицейские раскрыли 6 краж совершённых из супермаркетов

Продукты и алкоголь украли из магазинов Тамбова, Мичуринска и Инжавино.

В сентябре 2021 года в магазине на Московской продукты украл 30-летный мужчина. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по статье (Кража).

В октябре аналогичный случай произошел на улице Советской. 27-летний гражданин украл продукты питания после чего скрылся. Полицейские разыскали преступника по записи с камер видеонаблюдения, в отношении тамбовчанина возбуждено уголовное дело.  

16 декабря в Тамбове на улице Эскадронной мужчина украл продукты из местного магазина, не расплатившись за товар на кассе. Сотрудниками был задержан житель улицы Островитянова. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

24 декабря в здание супермаркета на улице Магистральной вошёл неизвестный и украл с прилавка продукты и алкоголь. Платить злоумышленник и не собирался. В отдел полиции был доставлен 36-летний житель села Селезни. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье (Кража).

В посёлке Инжавино произошёл схожий случай, на улице Чернышевского 45-летний мужчина похитил спиртное из супермаркета. Злоумышленник был найден сотрудниками полиции и задержан, получены признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

17 января в Мичуринске в магазине на улице Красной 19-летний молодой человек украл алкогольную продукцию. Сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения, которая помогла раскрыть преступление. Подозреваемый был задержан. Он дал признательные показания, теперь ему придётся возместить причинённый материальный ущерб. Установлено, что ранее мичуринец уже совершал подобные преступления. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают, что практически все кражи из супермаркетов и магазинов раскрываются благодаря камерам слежения. Любителям «бесплатных» продуктов не удастся избежать уголовной ответственности, злоумышленники понесут заслуженное наказание.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов