Тамбовские полицейские провели рейд по незаконному обороту оружия

Тамбовские полицейские изъяли 30 единиц гладкоствольного огнестрельного оружия и свыше 500 патронов различного калибра.
Таковы итоги двухдневного оперативно-профилактического рейда по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. В ходе операции сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД и служба участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Тамбовскому району обнаружили у жителя села Горелое 63 патрона калибра 12 мм и 91 патрон калибра 16 мм. Патроны изъяли и направили на экспертизу.
Также ранее в селе Перикса Тамбовского района был остановлен гражданин, у которого при себе обнаружено самодельное стреляющее орудие. В дальнейшем данный гражданин был опрошен, доставлен в отдел полиции. В настоящее время установлено, что данное самодельное орудие он изготовил дома кустарным способом для личных целей,
- Сергей Украинцев, оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Тамбовскому району. Всего за пару дней проведения операции возбуждено 5 уголовных дел, выявлено 23 административных правонарушений, связанных с оборотами оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Корреспондент: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов