Тамбовские полицейские поймали гастролера-угонщика

В производстве следственного управления УМВД России по Тамбову находится уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.
Как установили полицейские, в конце марта прошлого года житель Краснодарского края 1991 года рождения приехал в областной центр, чтобы угнать автомобиль. Подозреваемый обратился в одну из организаций города, которая предоставляет услуги по сда­че автомобилей в аренду. Причем, гастролер предъявил свой паспорт и сообщил другие анкетные данные о себе. И после подписания всех необходимых документов уехал в столицу на авто, стоимостью более 800 тысяч рублей. В Москве он продал машину за 150 тысяч рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. После совершения преступления подозреваемого объявили в федеральный розыск. В конце прошлого месяца сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый находится в Краснодарском крае.
«Получив данную информацию, сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан и доставлен в город Тамбов для проведения следственных действий и комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на до­кументирование его преступной деятельности. В настоящее время подозреваемый заключен под стра­жу. После окончания производства всех необходимых следственных действий, с участием подозреваемого, уголовное дело по ч.3. ст.159 УК РФ будет направлено в суд с обвинитель­ным заключением», - Михаил Гудков, старший следователь СУ УМВД России по Тамбову.
Санкция предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов