Тамбовские полицейские — лучшие в ЦФО

Сегодня День сотрудников органов внутренних дел. Поздравления с праздником принимают и 6 000 стражей правопорядка области, при чём вполне заслуженные. По итогам служебной деятельности тамбовское УМВД лучшее в Центральном Федеральном округе. Как встретили 103 годовщину виновники торжества расскажу в сюжете.
Из-за пандемии праздник тамбовские полицейские встречают более чем скромно. Ни оркестров, ни парадных коробок, но традиции возложения цветов к памятнику солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга, изменять не стали. Главный полицейский области и его заместители положили на холодный гранит красные гвоздики. На этом памятнике 42 фамилии. Честь мундира для этих сотрудников не пустой звук. Они до конца остались верны своему долгу – «Служить и защищать». Первое, что сегодня сделал Николай Скоков, поздравил с праздником сотрудников, которые несут службу в Шатое, кстати за 20 лет на Кавказе ни одного нарекания тамбовчанам со стороны командования группировки. Там же во временном отделе в командировке и лучший сотрудник ДПС России, наш земляк Дмитрий Ефремов. Он стал лучшим по профессии в 2020. Впрочем, и на постоянном месте дислокации тамбовским полицейским есть, чем похвастать. Раскрываемость преступлений по всем направлениям почти 75%.
«По итогам 10 месяцев стабильный результат имеем в оперативно-служебной деятельности. Лучшие в ЦФО, в десятку лучших регионов, вернее в пятёрку лучших регионов  России входим по результатам  рейтинга оценки деятельности территориальных органов внутренних дел», - Николай Скоков, начальник УМВД РФ по Тамбовской области.
Чуть ранее у памятника собрались ветераны СОБРа, эти офицеры, как ни кто другой знают почём фунт лиха. Николай Галушкин, позывной Сайгон, за его плечами 9 боевых командировок, начиная с первой Чеченской. Кстати, у него 2 высших образования, прежде чем попасть в отряд закончил «гнесенку», и нужные книги он в детстве читал.
«Мы все были одержимы идеей защиты граждан от преступных посягательств. Как бы это сейчас немного странно не звучало, но тогда действительно личный состав СОБРа, как и сейчас, был именно идейным, вот на этой платформе», - Николай Галушкин, ветеран СОБРа.
Судя по количеству наград, которые были вручены сегодня действующим сотрудникам, опыт и традиции ветеранов не забывают. Так, начальник Управления наркоконтроля Александр Фомин удостоен Медали-Ордена За заслуги перед Отечеством 2 степени. В общей сложности его офицеры отправили в места не столь отдалённые 130 участников ОПГ, только в этом году. - Часто ругаю вас. -Бывает. -Но это перевесит всё. Это ответ на вашу работу, за вашу пахоту. Следует отметить, что только в этом году государственными и ведомственными наградами отмечены более 1000 тамбовских полицейских.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов