Тамбовские полицейские изъяли три фальшивые купюры

На территории Тамбова стражи правопорядка обнаружили две поддельные купюры по пять тысяч рублей и одну – номиналом в две тысячи рублей.
Так, в дежурную часть УМВД России по городу Тамбову поступило заявление от сотрудника Управления инкассации. При пересчёте денег он обнаружил и изъял из банкомата на бульваре Энтузиастов поддельную денежную купюру в размере 2-х тысяч рублей. Выяснилось, что данную купюру вносил 29-летний местный предприниматель. По внешним признакам купюра находилась в обороте. Сейчас по данному факту проводится проверка. Второй аналогичный случай произошёл на улице Чичерина. Тогда полицейские изъяли из банкомата фальшивые 5 000 рублей. И ещё одну пятитысячную купюру стражи правопорядка изъяли из магазина на улице Кронштадтской. Несмотря на то, что в торговом помещении имеется аппаратура по определению подлинности денежных знаков, продавцы всё равно приняли фальшивку. Установлено, что в этом году купюры с аналогичными серийными номерами изымались дважды.
«При обнаружении фальшивых денег не пытайтесь избавиться от них путём совершения расчётных операций. В противном случае наступает уголовная ответственность, предусмотренная статьёй «Изготовление или сбыт поддельных денег». Российским законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей», - сообщили в УМВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов