Тамбовские педагоги победили во Всероссийском конкурсе «Учитель будущего»

Тамбовские педагоги вошли в число победителей конкурса «Учитель будущего». Всего финалистами стали 30 команд со всей страны. Учителя соревновались в умении грамотно и понятно преподнести материал ученикам.
Два года подготовки, и вот она - финишная прямая. «Учителя будущего» определяли в несколько этапов. Конкуренция огромная. Из 39-ти тысяч соискателей до финала добрались менее трехсот. В нашем регионе на звание «Учителя будущего» претендовали несколько педагогов из разных школ области. Одним из этапов конкурса стал открытый междисциплинарный урок в ведущих образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. Главным критерием оценки учителей стало их умение выходить за рамки стандартного формата урока и создание межпредметных связей, которые позволили бы ученикам лучше усвоить материал. Например, один из математических законов конкурсанты преподнесли на стыке истории, математики и иностранного языка. Перед церемонией награждения участникам зачитали приветственное письмо от вице-премьера Татьяны Голиковой. - Сегодня в ваших силах сделать все возможное, чтобы Россия в течение ближайших нескольких лет вошла в число мировых лидеров по качеству общего образования. Победителями конкурса стали 30 команд со всей страны. В их числе и педагоги из Моисеево-Алабушкинской средней школы в Уваровском районе Тамбовской области.
Это даже немного странно. Неожиданно. Но мы старались, делали все что могли. Я очень рад, это классно, это та победа, тот трофей, который мы везем с собой, в деревню. Это дорогого стоит для нас,
- Александр Родионов, победитель конкурса. Победители конкурса получили возможность пройти курсы совершенствования профессионального мастерства под руководством известных учёных и методистов ведущих образовательных учреждений страны.
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов