Тамбовские ориентировщики заняли призовые места на соревнованиях в Хабаровске

Анастасия и Михаил Беляковы приняли участие в первенстве России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах.
С 11 по 13 октября в Хабаровске провели первенство России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. Тамбовскую область на соревнованиях представили Анастасия и Михаил Беляковы. В первый день соревнований в дисциплине кросс-выбор Михаил одержал победу, превзойдя серебряного призёра из Смоленской области более чем на минуту. А вот его сестра Анастасия стала только 12-й. Во второй день спортсмены бежали дисциплину кросс-спринт-общий старт. В этот раз Анастасия Белякова заняла призовое место. Она стала второй, уступив только представительнице Владимирской области. А Михаил стал третьим, уступив 6 секунд второму месту и 18 – первому. В заключительный день соревнований спортсменов ждала двухэтапная эстафета. Как сообщает «Держава Спорт», Анастасии и Михаилу пришлось бежать вне конкурса, так как они были единственными представителями Тамбовской области в своих возрастных категориях. По скорости прохождения первого этапа ориентировщики из Тамбова показали третье время.