Тамбовский ориентировщик Михаил Беляков на Чемпионате ЦФО показал лучший результат на трех дистанциях

Тамбовские ориентировщики завоевали на Чемпионате ЦФО в Воронеже 4 медали высшей пробы.

В первый день соревнований в спринте «золото» заработали Михаил (Мужчины, 14 КП, 4,2 км) и Анастасия Беляковы (Женщины, 13 КП, 3,8 км), а Юрий Платицин (М35, 13 КП, 3,8 км) добыл «серебро».

В субботу на классике Михаил снова первым среди мужчин (20 КП и 8,5 км). В категории М35 гонку выиграл и Юрий Платицин – он финишировал на 4 минуты раньше своего ближайшего преследователя Анатолия Тютюнова. А Анастасия Белякова 22 января заняла второе место среди женщин, уступив 42 секунды более опытной москвичке Анастасии Большовой.

Сегодня, в заключительный день соревнований, наша мужская команда (Роман Назаров, Иван Пашкин и Михаил Беляков) финишировала второй в эстафете. Выиграли гонку представители Московской области. При этом Михаил Беляков показал лучшее время на своем этапе - 00:26:14.

Источник, фото: Федерация спортивного ориентирования Воронежской области

Корреспондент: Татьяна Пачина